Федерация шахмат Санкт‑Петербурга и Индийская шахматная школа договорились проводить совместные турниры и сборы для юных шахматистов, а также делиться опытом.

Шахматисты Петербурга и Индии будут сотрудничать и проводить совместные турниры

Фото: pxhere.com

В среду, 31 мая, в рамках видеоконференции на площадке «Академии талантов» Спортивная федерация шахмат Петербурга и Индийская шахматная школа подписали меморандум о намерениях. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по образованию, Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Академия талантов» и Русского дома в Мумбаи.

Свои подписи в документе поставили представители российской стороны в лице директора Спортивной федерации шахмат Владимира Быкова и Индии — директор Индийской школы шахмат Прафул Завери, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Кроме того, после торжественной части с подписанием меморандума юные спортсмены из Северной столицы и шахматисты из Мумбаи провели второй товарищеский турнир, в котором победу одержали петербуржцы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Турции завершились соревнования по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. За звание чемпионов боролись представители из шести стран. Шашистка из Ленинградской области вошла в тройку сильнейших.