В Петербурге сделали прогнозы на предстоящие восемь заключительных матчей Российской премьер Лиги (РПЛ), которые пройдут в один день и в одно время.

Чемпионат РПЛ 3 июня встретит на поле сразу восемь футбольных команд

Фото: pxhere.com

В четверг, 1 июня, в эфире Радио Зенит ведущие программы «Навстречу футболу» Александр Дормашев и Глеб Мантров обсудили возможные повороты на предстоящих матчах РПЛ, которые пройдут уже 3 июня в 17:00.

Отметим, что все восемь противостояний пройдут одновременно.

Так, футболистам «Зенита» не нужно переживать насчет первого места, оно и так уже получено досрочно. А вот у остальных дела веселее. У команд еще есть мотивация побороться за седьмое, восьмое и девятое места, а также противостояния за медали тоже обещает быть жаркими.

Известно, что «Урал» и «Сочи» уже не сдвинутся со своих позиций (10 и 11 места), как бы не завершилась для них игра, а Локомотиву, Динамо и Оренбургу есть за что биться.

Осталось два важных матча — серебро и бронза. За медали футболисты поборются в играх ЦСКА-«Ростов» и «Спартак»-«Крылья Советов».

Отметим, что «Крылья Советов» в случае победы выйдут из зоны стыка в турнирной таблице, ЦСКА в опасном положении, так как в случае победы «Ростова» «Спартак» уйдет на бронзу или серебро, а москвичи выпадут из лидеров чемпионата России.