Футболистки «Зенита» переиграли спортсменок из команды «Краснодар» в рамках матча 13-ого тура Суперлиги. Сине-бело-голубые также сохранили свое лидерство в турнирной таблице чемпионата.

Женский «Зенит» одолел «Краснодар» в матче 13-ого тура чемпионата России

В субботу, 10 июня, женская команда «Зенит» сыграла с представительницами из клуба «Краснодар». Игра завершилась волевой победой сине-бело-голубых со счетом 2:1, сообщает «Радио Зенит».

Первый гол в игре забили соперницы — Снежана Ястребинская — на 17-й минуте матча. Петербурженкам удалось сравнять счет уже на 22-й минуте благодаря форварду Ане Диаш.

Третий гол встречи был отправлен в ворота «Краснодара». На 32-й минуте судья назначила штрафной удар. Его исполнила Екатерина Пантюхина, Вероника Куропаткина боролась за мяч, но в ворота он влетел после рикошета от игрока «Краснодара» Валентины Смирновой.

Таким образом, автогол от краснодарских футболисток прибавил преимущества «Зениту». Вторая часть матча прошла без забитых мячей.

Следующая встреча «Зенита» пройдет в Москве 17 июня с ЦСКА.