Футболистки «Зенита» покорили Москву, забрав в Петербург Суперкубок России. Спортсменки в серии пенальти победили представительниц ЦСКА.

Женский «Зенит» вырвала Суперкубок России у ЦСКА в серии пенальти

В субботу, 17 июня, в столице прошел матч за Суперкубок России, участие в котором приняли спортсменки ЖФК «Зенит» и ЦСКА. Игра завершилась ничьей — 1:1, но серия пенальти расставила все на свои места, сообщает пресс-служба футбольного петербургского клуба.

Так, счет противостояния был открыт только под конец второго периода игры — на 71-йминуте. Мяч в ворота москвичкам отправила Екатерина Пантюхина. Но уже через пять минут ЦСКА смогли отыграться и сравнять счет. Помогла столичным Екатерина Братко.

В конце встречи спортсменкам назначили серию пенальти. Героиней послематчевой серии пенальти стала вратарь Юлия Гриченко, которая появилась на поле за две минуты до конца основного времени. Она сумела отразить два удара и помогла сине-бело-голубым одержать победу в серии — 5:4.

Сейчас Суперкубок России это второй трофей ЖФК «Зенит». В прошлом году девушки стали чемпионками страны.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Дмитрий Кузнецов примкнул к гандбольному «Зениту».