В Москве на футбольном поле в рамках матча за Суперкубок России схлестнулись петербургская и столичная женские команды. ЖФК «Зенит» переиграл ЦСКА в серии пенальти и увезла награду в Северную столицу.

ЖФК «Зенит» завоевала впервые в истории Суперкубок России в матче против ЦСКА

Женская команда по футболу сине-бело-голубых привезла в Петербург Суперкубок России, который девушки выиграли в противостоянии с представительницами из ЦСКА. Основное время матча завершилось ничьей — 1:1, но петербурженки одолели соперниц в серии пенальти — 5:4, сообщает «Радио Зенит».

Футболисткам удалось открыть счет почти под самый конец игры. Сделала это представительница «Зенита» Екатерина Пантюхина на 71-й минуте матча. Второй гол тоже забила Екатерина, но уже из команды ЦСКА, сравняв счет.

После двух таймов матч перешел в серию пенальти, где «Зенит» выиграл свой первый Суперкубок России в истории.

Следующий матч у сине-бело-голубых пройдет с казанским «Рубином». 24 июня девушки отправятся в гости к своим соперницам.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Северная столица обыграла Москву в гала-матче на ПМЭФ-2023.