Петербург в предвкушении последних четырех матчей 30-го тура чемпионата России по футболу, где одновременно на разных стадионах страны восемь команд сойдутся на поле и завершат битву за медали, а также за 7-9 места. В преддверии окончания Российской премьер Лиги (РПЛ) в Северной столице обсудили странный контракт голкипера Михаила Кержакова с «Зенитом» под конец сезона-2022/23.

Михаил Кержаков подписал контракт с «Зенитом» на неделю

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В программе «Дивизион Подъёма» радио ведущие Миша Крестинин, Вероника Ратушная и Женя Семенкин в подкасте «Вести с полей» со спортивным журналистом Сергеем Циммерманом рассказали, что же такого необычного в соглашении вратаря сине-бело-голубых.

Дело в том, что новый контракт Кержакова и петербургской команды рассчитан на неделю. Его основной договор с клубом истек в конце весны. Его пришлось продлить, так как у «Зенита» еще осталась одна игра с воронежским «Факелом», которая состоится в субботу, 3 июня, в 17:00 в Петербурге.

Как отметили во время эфира ведущие и Сергей Циммерман, обычно игроки заключают с командами договор, который подходит к концу под завершение сезона, но там остается одно противостояние, тогда стороны вновь подписывают документы о сотрудничестве.