В Петербурге до завершения сезона-2022/23 футбольной Суперлиги среди мужских команд обсудили предстоящий и заключительный матч «Зенита» с «Факелом», смогут ли вторые остаться на своем относительно безопасном месте в турнирной таблице Российской премьер Лиги (РПЛ), а также о финансовой ситуации футбольных клубов на 2022 год.

В 30-м туре РПЛ «Зенит» может решить судьбу воронежского «Факела»

Фото: pxhere.com

В программе «Дивизион Подъёма» радио ведущие Миша Крестинин, Вероника Ратушная и Женя Семенкин в подкасте «Вести с полей» со спортивным журналистом Сергеем Циммерманом сделали несколько предположений относительно судьбы команды «Факел» после противостояния с сине-бело-голубыми, а также какая команда стала за 2022 год финансово успешной, а кто имеет приличный минус.

Так, ведущие эфира и Сергей Циммерман, ссылаясь на опубликованные данные Российского футбольного союза сообщили, что самой финансово успешной командой стали «Крылья Советов». У них за 2022 год чистая прибыль до налогообложения составила 777,5 млн рублей, тогда как у «Спартака» дела сложились в отрицательную сторону. Команда Москвы ушла в убыль больше чем на 2 млн рублей.

Что касается противостояния «Зенит»-«Факел», то тут ситуация опасная. Сейчас воронежская команда находится на 12 месте с 30 баллами. Футболисты смогли выбраться из стыковых мест, но могут вернуться туда назад. Строчкой ниже от них находятся «Крылья Советов» — 29 очков, буквально наступая на пятки.

Встает вопрос, что же будут делать петербуржцы — позволят ли команде удержать позицию и не уйти обратно в «стык» или нет.