Петербургские пауэрлифтеры покорили пьедестал почета чемпионата России. Спортсмены Северной столицы завоевали медали различного достоинства в разной весовой категории.

Тяжелоатлеты Петербурга стали сильнейшими на чемпионате России

В Новом Уренгое состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике, где Воспитанники Санкт‑Петербургского «Училища олимпийского резерва №2» и спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского Комитета по физической культуре и спорту проявили все своё мастерство и показали достойные результаты, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, спортсмены завоевали шесть медалей, одна из которых золотая, три серебряных и две бронзовых награды. Отметим, что первое место в весовой категории до 71 кг золотую медаль завоевала Зарина Гусалова, установив на соревнованиях несколько рекордов Федерации тяжелой атлетики России по трем программам: рывок – 110 кг, толчок – 130 кг, сумма двоеборья – 240 кг.

Ранее Neva.Sport сообщала, что легкоатлеты Петербурга привезли шесть медалей с Всероссийских соревнований «Королева российского спорта» – «Мемориал А.В. Игнатьева»