За лидерство первенства России по настольному теннису боролись представители Петербурга. Игрокам Северной столицы удалось заполучить медали турнира, обойдя около 200 юных соперников из больше чем 40 регионов страны.

Петербуржцы взяли золотые награды на первенстве России по настольному теннису

В Оренбурге завершилось первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет, где петербургские спортсмены показали достойный результат и пополнили городскую копилку медалями, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В соревнований приняли участие около 200 человек из 41 региона России. Победителем турнира среди мальчиков в одиночном разряде стал Матвей Мананков, который является воспитанником СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту. У девочек в личном первенстве завоевала медаль высшей пробы спортсменка спортивной школы №2 Калининского района Ярослава Терехова. Сборная города на Неве по итогам турнира заняла второе общекомандное место.

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейболист «Зенита» помог сборной США переиграть Сербию на этапе Лиги наций.