Все основные чемпионаты России прошли — сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), путь Российской футбольной премьер лиги (РПЛ), а также Единая лига ВТБ. В Петербурге решили заглянуть через океан и узнать, а как же обстоят дела в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и кто там стал обладателем главного приза сезона 2022/23.

В Петербурге обсудили победу «Вегаса» в финале НХЛ

Фото: pxhere.com

В Северной столице во время эфира программы «Хоккейная лихорадка» на «Радио Зенит» ведущий Роман Никитин пообщался с комментатором матчей НХЛ Андреем Менгом и обсудил с ним финальную встречу команд чемпионата сезона 2022/23. Также участники разговора объяснили, почему рейтинг по просмотрам заключительной игры в НХЛ между «Вегасом» и «Флоридой» рухнул в прошедшем сезоне больше чем на 40 процентов.

За океаном хоккейная команда «Вегас» переиграла «Флориду» и забрала кубок Стенли. Любопытно, что главный тренер «Голден Найтс» Кэссиди Брюс хорошо вписался в состав клуба и его идеология хорошо подошла команде. До «Вегаса» Брюс был наставником «Бостона», откуда он ушел в 2022 году.

Еще интересный факт, что владелец «Голден Найтс» Билл Фоули поставил команде условие, что они должны выиграть Кубок Стенли в течении шести сезонов. Конечно, это было шуточное заявление, но в итоге оно все так и вышло.

Также ведущий Роман Никитин в эфире обратился к статистике, которая показала, что серия «Флорида»-«Вегас» стала наименее просматриваемой в сравнении с прошлым сезоном, когда на ледяной площадке была «Тампа». Показатели упали аж на 43 процента. Андрей Менг объяснил это тем, что «Флорида» и «Вегас» еще не набрали достаточной фанбазы, чтобы собирать полные трибуны даже в таких важных матчах.