Жители Ленинградской области приняли участие во Всероссийском полумарафоне. По результатам забега были выявлены лидеры общекомандного зачета среди районов Ленобласти.

Бегуны Ленобласти в числе лидеров Всероссийского полумарафона

В воскресенье, 4 июня, по всей России состоялся полумарафон ЗаБег.РФ, участие в котором приняли не только ленинградские бегуны, но и легкоатлеты из Московской, Псковской, Новгородской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Коми и Камчатского края, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

В столице Ленобласти на церемонии открытия полумарафона жителей Гатчины поприветствовали Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко и заместитель председателя областного комитета по физической культуре и спорту Оксана Лагода.

Александр Дрозденко отметил, что подобные мероприятия помогают собрать вместе людей разных возрастов и объединить их спортом, а также сам забег способен вдохновить на здоровый образ жизни молодых граждан.

Так, организаторы подготовили четыре маршрута протяженностью: 1, 5, 10, 21.1 км. Отметим, что на километровой дистанции победителями стали участники из Ленинградской области, а также ленинградцы финишировали первыми на маршруте 5 км и 21,1 км.

В общекомандном зачете Гатчинский район занял второе место. Первое досталось Выборгскому району, а третье Бокситогорскому району.