Женская команда по футболу «Зенит» начала 12-й тур Суперлиги с мощной победы над «Крыльями Советов», не оставив соперницам шанса. В ворота самарскому клубу улетело восемь безответных мечей.

Ана Диаш оформила хет-трик и помогла «Зениту» разгромить «Крылья советов» в матче Суперлиги

В воскресенье, 4 июня, на стадионе «Металлург» в Самаре сине-бело-голубые встретились на футбольном поле с «Крыльями Советов». Мачт завершился полным разгромом самарских футболисток со счетом 0:8, сообщает пресс-служба «Зенита».

На момент старта противостояния «Зенит» уже находился на первом месте турнирной таблицы с 31 баллами, 35 забитый голов и два пропущенных мяча. «Крылья Советов» на 12-м месте с двумя очками, двумя забитыми голами и тридцатью пропущенными.

Победить петербурженкам помогли Ана Диаш, которая за матч оформила три гола — на 3-й, 26-й и в конце первого тайма. Кроме того, на 6-й минуте удвоить преимущество команды получилось у Лины Якуповой. Также до завершения первой половины противостояния мяч в ворота «Крыльям Советов» отправила Габриэла Гживиньска.

Во втором тайме отличилась Вероника Куропаткина, на 83-1 минуте гол прилетел от Надежды Ильиных и поставила жирную точку на 89-й минуте Зарина Шарифова.

Следующее противостояние ЖФК «Зенит» проведет с «Краснодаром» в Петербурге 10 июня. Стартовый свиток прозвучит в 18:00.