Противостояние сине-бело-голубых с воронежским «Факелом» стало для колумбийского полузащитника 150-й игрой за петербуржцев.

Матч «Зенит»-«Факел» стал для Вильмара Барриоса юбилейным

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В субботу, 3 июня, в Петербурге прошла встреча «Зенита» с воронежскими футболистами из «Факела». Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Примечательно, что эта последняя схватка команд в Российской премьер Лиге сезона 2022/23 стала для колумбийского спортсмена Вильмара Барриоса юбилейной — 150 игр на поле за Петербург, сообщает пресс-служба «Зенита».

Барриос присоединился к команде в конце зимы 2019 года. За время, проведенное с зенитовцами, Вильмар забил три мяча и отдал восемь результативных передач. Кроме того, вместе с петербуржцами колумбиец стал пятикратным чемпионом России, завоевал Кубок и трижды Суперкубок страны. Игрок выступает в «Зените» в роли полузащитника.

Отметим, что Барриос — 80-й футболист в истории клуба и лишь восьмой легионер из дальнего зарубежья, которому покорилась отметка в 150 игр за «Зенит». 

Ранее Neva.Sport сообщала, что опорный полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Матео Кассьерра, которые представляют клуб «Зенит», приглашены пополнить состав сборной Колумбии. Национальная команда проведет две встречи в Европе с командами Ирака и Германией.