Петербург потихоньку отходит от сезона-2022\23 Российской премьер Лиги (РПЛ), утихают фанатские крики и гуделки с трибун. В Северной столице клуб «Зенит» начинает подготавливаться не только к новому сезону в плане тренировок, но и в руководящих слоях есть подвижки и некоторые изменения.

Новый коллегиальный орган правления в «Зените» поможет креативщикам

Фото: pxhere.com

В программе «Дивизион Подъёма» радио ведущие Миша Крестинин, Вероника Ратушная и Женя Семенкин в подкасте «Вести с полей» со спортивным журналистом Сергеем Циммерманом рассказали, какие же нововведения произойдут в штабе правления петербургского клуба.

Так, в клубе создадут новый коллегиальный исполнительный орган, который будет состоять почти из десяти человек, а возглавлять «Зенит» будет Александр Медведев.

В эфире отметили, что такое решение приведет к тому, что подразделения смогут получить больше свободы в плане работы, также в кругу нового органа отделы начнут между собой активнее коммуницировать.

Также Сергей Циммерман провел аналогию такой системы с петровскими временами, отметив, что форма правления больше будет помогать тем, кто будет креативить, так как есть прямой канал на самый верх — в управляющему.

Также в коллегиальный исполнительный орган «Зенита» войдет и главный наставник футболистов Петербурга — Сергей Семак.

Ранее Neva.Sport сообщала, что женский «Зенит» стал абсолютным лидером противостояния с «Крыльями Советов» в 12-ом туре Суперлиги