Игроком «Зенита» заинтересовалось руководство команды «Рубин», но стоить это им может не меньше 5 миллионов долларов. Спортивный директор казанского клуба Эдуард Сафонов надеется, что полузащитник петербургского футбольного состава сине-бело-голубых будет готов к игровой практике, но без высокой зарплаты «Зенита».

Переход зенитовца Алексея Сутормина в «Рубин» стоит не меньше 5 млн долларов

Фото: pxhere.com

В интервью «РБ Спорт» спортивный директор казанского «Рубина» Эдуард Сафонов рассказал об интересе к полузащитнику «Зенита» Алексею Сутормину. Известно, что петербуржцы не готовы расставаться с футболистом за сумму, меньшую 5 млн долларов, такова цена компенсации.

Также Эдуард Сафонов считает, что Сутормин игрок с самоотдачей и он уже засиделся в клубе Северной столицы. Казань хочет взять игрока в аренду, но это уже будет зависеть от самого спортсмена.

Напомним, что Алексей Сутормин пришел в состав «Зенита» в 2019 году. В сезоне 2022/23 игрок провел на поле 20 матчей и результативными действиями не отметился. Также известно, что футболист продлил соглашение с петербуржцами до 2025 года.