В середине июня в самом сердце Петербурга в рамках международного экономического форума 2023 года пройдет масштабное спортивное мероприятие забег «Мы вместе», который откроет также Спортивные игры ПМЭФ. Мини-тренировку для разогрева и подготовки мышц к дистанции в 5 километров проведут Олимпийские чемпионы.

Олимпийские чемпионы подготовят петербуржцев и гостей ПЭМФ-2023 к забегу «Мы вместе»

Фото: pxhere.com

У Исаакиевского собора 15 июня будет дан старт Спортивным играм ПМЭФ, где в 6:30 Петербург соберет спортсменов и жителей города на традиционном забеге «Мы вместе», сообщает «Радио Зенит».

Дистанция растянулась на 5 км с видами на исторический центр города на Неве. Сами же Спортивные игры, которые будут проходить в рамках ПМЭФ, объединят участников по 18 видам спорта.

Перед стартом забега состоится торжественная церемония открытия Спортивных игр в 6:10, участие в которой примут Министр спорта Олег Матыцин, трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин и народный артист России Владимир Машков.

Кроме того, перед стартом со спортсменами разогреют мышцы олимпийские чемпионы — фигуристка Алина Загитова и гимнаст Артур Далалоян.