В Северной столице среди болельщиков провели опрос по четырем номинациям, кандидатами на которые стали футболисты сине-бело-голубых, таким образом, подведя символичный, в каком-то смысле, итог сезона-2022/23 Российской премьер Лиги (РПЛ).

В Петербурге рассказали, кто из футбольного «Зенита» стал милотой и спасителем года

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В программе «Дивизион Подъёма» ведущие «Радио Зенит» Миша Крестинин, Вероника Ратушная и Женя Семенкин в подкасте «Вести с полей» со спортивным журналистом Сергеем Циммерманом озвучили тех самых спортсменов, которые попали в номинации года и стали их победителями.

Так, всего было четыре категории — «милота года», «лучшая прическа», «самый надежный игрок» и «да придет спаситель года». В каждой номинации был выбор из трех игроков, а также там мелькнул и главный тренер команды Сергей Семак.

Милотой года выбрали Малкома, так как рождение его сына никого не оставило равнодушным. Премия в номинации «прическа года» досталась бразильцу Клаудиньо. Самым надежным игроком стал Вилмар Барриос, а «да придет спаситель года» — Иван Сергеев.

Ранее Neva.Sport сообщала, что исполком Российского футбольного союза принял решение о том, где состоится матч за Суперкубок России, который «Зенит» выигрывал за существование клуба восемь раз.