В Ленинградской области прошел чемпионат СЗФО по дзюдо, участие в котором приняли больше 70 спортсменов из разных регионов страны.

Ленинградские дзюдоисты завоевали больше 20 медалей на турнире СЗФО

В Выборге состоялся турнир СЗФО, где представители Ленобласти завоевали больше 20 медалей разного достоинства, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленинградской области.

Отметим, что на татами, специальные маты для дзюдо, вышли 71 спортсмен из восьми регионов России. На соревнованиях были представлены весовые категории как до 52 кг, так и свыше 100 кг.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Ленобласти завершился турнир России, где спортсмены совершали полет на парапланах в дисциплинах «мотопараплан-слалом» и «паралет-1-слалом». Ленинградцы завоевали серебряные медали соревнований. Золото забрали представители Калининградской области, на третью ступень пьедестала поднялась команда из Брянской области.