Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) утвердила новые рекорды. Официально зафиксированные достижения принадлежат петербургским спортсменам.

Рекорды спортсменов Петербурга попали в официальный список ВФЛА

Фото: pxhere.com

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга сообщил, что президиум ВФЛА утвердил рекорды спортсменов Северной столицы Дарьи Осиповой и участников сборной Петербурга — Дмитрия Тетерева, Юсифа Ал-Бахари.

Дарья Осипова свой рекорд поставила на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении еще в феврале текущего года в Тольятти. Девушка выиграла в беге на дистанции 60 метров с барьерами, показав результат 8.16, который и стал новым рекордом России. Предыдущее достижение принадлежало Екатерине Блескиной — 8.18. Отметим, что рекорд Екатерины держался с 2012 года.

Утвержден и рекорд России(до 20 лет в эстафете 4х110 м с барьерами. В сентябре прошлого года на первенстве России по эстафетам в Сочи сборная Санкт‑Петербурга, куда вошли Дмитрий Тетерев и Юсиф Ал-Бахари, показала результат 59.98.

Отметим, что президиумом ВФЛА рекорд утвержден впервые – эстафета 4×110 м с барьерами в данной возрастной категории в нашей стране ранее не проводилась.