Петербург на несколько дней окунется в соревнования, где спортсмены будут бороться за звание лучших, преодолевая множество препятствий на своем пути. В Северной столице дан старт Открытым соревнованиям по триатлону «Медный всадник», которые продляться до 16 июля.

В Петербурге стартовал турнир по триатлону «Медный всадник»

Фото: pxhere.com

В пятницу, 14 июля, в городе на Неве начался фестиваль «Медный всадник», а его стартом стало первенство России среди девушек 13-14 и 15-17 лет. Турнир проходит на пирсе у канала Грибоедова, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Отметим, участниками соревнований, которые пройдут в международном формате, станут почти три тысячи спортсменов, среди которых есть представители из других стран — в том числе из Великобритании, Австрии, Словакии и Нидерландов. Российская Федерация будет представлена триатлонистами из 65 регионов. Соревнования продляться до 16 числа включительно.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Ленинградской области состоялись Всероссийские соревнования по конному спорту, где спортсмены из Северной столицы завоевали ряд наград, продемонстрировав свое мастерство.