В Санкт-Петербурге прошел летний Венчурный фестиваль, который был посвящен поиску уникальных стартапов. В частности, на мероприятии представили проект гемефицированных книг для применения игровых механик в неигровых процессах. Переговоры по новым разработкам продлились несколько часов.

В технопарке «Ленполиграфмаш» в Петербурге представили проект геймефицированных книг

Фото: Евроинвест

В Петербурге прошел летний Венчурный фестиваль при поддержке фонда «Евровенчур», который был учрежден главой холдинга «Евроинвест Девелопмент» Андреем Валерьевичем Березиным. Мероприятие состоялось в технопарке «Ленполиграфмаш».

Отметим, что фестиваль был направлен на поиск новых и интересных стартапов на разных стадиях. Общий бюджет фонда «Евровенчур» составляет почти 1 млрд рублей, поэтому в утвержденные инициативы было вложено в среднем от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов рублей.

Так, на мероприятии обсуждались разработки от маркетплейсов для строительных площадок до крупных проектов, таких как строительство завода по переработке покрышек. Помимо этого, участники представили инновационные геймефицированные книги, которые направлены на применение игровых механик в неигровых процессах.

Глава холдинга «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин заявил, что фестиваль стал для компании площадкой по поиску перспективных стартапов. Он отметил, что приоритетным направлением фонда «Евровенчур» для инвестирования являются инновационные разработки в научно-технической сфере, которые направлены на импортозамещение. Помимо этого, бизнесмен подчеркнул, что фонд заинтересован в проектах в сфере креативной индустрии.

Примечательно, что оживленные переговоры по поводу предложений участников мероприятия в технопарке «Ленполиграфмаш» продлились несколько часов. Также инвесторы и разработчики провели 10 встреч, на которых поднимались вопросы дальнейшего сотрудничества.

Андрей Березин уверен, что приоритетной задачей для подобных мероприятий является выстраивание понятного диалога между инвестором и разработчиком.

Примечательно, что организаторы прошедшего в Северной столице летнего Венчурного фестиваля вручили благодарственное письмо фонду «Евровенчур». При этом была установлена договоренность о дальнейшей помощи резидентам бизнес-инкубатора.