В Туле прошли первенство России, а также Всероссийские и региональные соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек. В стартах принимали участие лучшие юные трековики страны. Честь Петербурга в городе оружейников защищали воспитанники Училища олимпийского резерва № 1.

Петербургские велосипедисты завоевали медали на соревнованиях в Туле

В гонке по очкам среди девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась Эвелина Клименко. Она завоевала награду в гите с места на 500 метров. Еще одну медаль, но уже бронзового достоинства спортсменка выиграла вместе со своей напарницей Марией Беляевой в дисциплине мэдисон.

В соревнованиях мужчин медали получил Артем Цветков. В кейрине велосипедист проехал на золото, в спринте – на серебро. Он также показал лучшее время в гите на 1000 метров с места.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Тосно состоялся второй турнир первенства Ленинградской области по теннису.