Женская команда «Зенит» переиграла соперниц из «Рязань-ВДВ» и вышла в 1/4 финала Кубка России по футболу. Эта игра для сине-бело-голубых была первой в турнире, так как девушки по результатам прошлого сезона получили право начать соревнования с 1/8 финала.

Футболистки «Зенита» вышли в 1/4 финала Кубка России, победив «Рязань-ВДВ»

В воскресенье, 24 июля, состоялось противостояние Петербурга и Рязани в лице футболисток «Зенита» и «Рязань-ВДВ». Игра завершилась победой сине-бело-голубых, которые отправили в ворота оппоненткам два гола. Мачт завершился со счетом 2:1, сообщает «Радио Зенит».

В своем первом матче Кубка России в 1/8 финала отличились Екатерина Пантюхина, которая и открыла счет встречи на 58-1 минуте, и Ана Диаш увеличила преимущество сине-бело-голубых на 63-й минуте. У «Рязань-ВДВ» один мяч забила Татьяна Чередина, отправив гол в ворота петербуржцам головой.

Так, «Зенит» вышел в 1/4 финала Кубка России. Следующее противостояние сине-бело-голубых за Кубок России пройдет с «Енисеем». Ближайший матч состоится 29 июля с командой «Чертаново». Стартовый свисток будет дан в 17:00. Игра состоится в рамках 15-го тура Суперлиги.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сербский защитник Страхиня Эракович подписал контракт с «Зенитом».