В Петербурге завершился первый чемпионат города по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли в спортивно-стрелковом клубе «Невский» в поселке Песочный.

Ловкость, сила и выносливость: завершился первый чемпионат Петербурга по многоборью ГТО

В чемпионате приняли участие 50 спортсменов, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту. Участники выполнили три теста на различные физические качества. Сначала они прошли военную полосу препятствий, направленную на быстроту и ловкость, затем им предстоял функциональный тест на силу и выносливость. Завершили испытания стрелковые упражнения из карабина на точность и скорость.

Отметим, что в 2023 году многоборье ГТО признали новым видом спорта. Он уже завоевал признание среди спортсменов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские легкоатлеты завоевали золотые медали на первенстве России в Казани среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования принимает стадион «Центральный». По итогам стартов сборная Петербурга завоевала первое место в суперлиге.