В Башкирии стартовали международные соревнования по спорту глухих «Летние игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Состязания проходят в столице республике Уфе. Они стали альтернативой ХХIV Сурдлимпийским летним играм, которые состоялись в 2022 году в Бразилии без участия российских спортсменов.

Петербуржцы завоевали первые награды на соревнованиях по спорту глухих в Уфе

Атлеты из Петербурга завоевали первые награды. В соревнованиях по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-классика лучший результат показала Дарья Гаврилова. В греко-римской борьбе в весовой категории до 82 кг серебряной медали удостоен Александр Коваленко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Ленинградской области стартовал чемпионат Европы по городкам. За победу борются спортсмены России, Белоруссии и Германии.