Команда Петербурга заполучила лидерство общекомандного зачета первенства России по легкой атлетике, пополнив копилку наград города 16-ю медалями различного достоинства.

Лидерство общекомандного зачета первенства России по легкой атлетике досталось Петербуржцам

В Казани завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Представители города на Неве выиграли общекомандный зачет, обойдя соперников из других регионов страны, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, спортсмены Северной столицы завоевали 16 медалей — восемь золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.

Ранее Neva.Sport сообщала, что чемпионка Европы и участница Олимпийских Игр Токио-2020 Анна Конаныхина покорила высочайшую точку Европы и установила там флаг Российской федерации прыжков в воду. Спортсменка поднялась на Эльбрус вместе с двукратной чемпионкой мира по синхронному плаванию Майей Гурбанбердиевой.