В День Военно-Морского флота в Петербурге состоится турнир по компьютерной игре «Мир кораблей». В ней примут участие дети, подростки и молодежь с ограниченными возможностями.

День ВМФ дети и подростки Петербурга отметят турниром по киберспорту «Мир кораблей»

Фото: pxhere.com

Соревнования пройдут в воскресенье, 30 июля, на площадке Петербургского государственного университета на Биржевой линии Васильевского острова. Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту, игра будет посвящена захватывающим морским сражениям. Упор в ней будет делаться на координации глаз, рук и скорой реакции. В игре доступно более сотни военных кораблей, прототипами которых послужила реальная техника времен Второй мировой войны.

Соревнованию будут обслуживать судьи компьютерного спорта России. Во время турнира также покажут эксклюзивные кадры затонувших судов, сделанные с использованием беспилотных аппаратов, что создаст особую незабываемую атмосферу и покажет связь между реальной жизнью и киберпространством. Открытие мероприятия запланировано на 12:00. Награждение победителей состоится в 15:00.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы выиграли медали на этапе Кубка России по пляжному теннису в Самаре. Спортсмены попали в тройку призеров в парных и смешанных командах.