В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире участвовали более 350 сильнейших спортсменов из 52 регионов страны.

Атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата из Петербурга установили рекорды на чемпионате России

На чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата петербургские спортсмены показали высочайшее мастерство, завоевав массу наград и установив несколько рекордов России. Всего спортсмены получили 22 награды, из которых 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Жанна Феколина поразила всех своим мастерством в метании диска, а Карина Мачульская установила новые стандарты в забегах на 100 и 200 метров. Результаты спортсменов стали рекордами России.

По две золотые медали также завоевали трехкратный чемпион Паралимпийских летних игр в Лондоне-2012 Евгений Швецов и чемпион Паралимпийских игр Токио-2020 Александр Яремчук. Спортсмены представляют СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Кроме того, среди призеров турнира есть воспитанники СШОР Центрального района и СШОР «Лидер».

Ранее Neva.Sport сообщала, что юные боксеры из Петербурга показали лучший результат в своей истории на первенстве России во Владикавказе.