В Татарстане завершился финал Кубка России по плаванию. Петербуржцы завоевали 32 медали.

Сборная Петербурга по плаванию победила на Кубке России в Казани

Сборная Петербурга стала победителем в общекомандном зачете в соревнованиях на Кубке России, который прошел в Казани. В течение шести дней спортсмены с берегов Невы боролись за награды одного из главных турниров года, проходящего одновременно с чемпионатом мира по плаванию, сообщили в Комитете по физкультуре и спорту.

Всего петербуржцы завоевали 32 медали, из которых 11 наград высшего достоинства. При этом на дистанции 200 метров брассом Евгенией Чикуновой превысил время победительницы чемпионата мира, а результат Кирилла Пригоды на такой же дистанции соответствовал времени призеров чемпионата мира.

Золотыми наградами также порадовали Яна Шакирова (200 метров комплексное плавание) и Светлана Чимрова (200 метров баттерфляй). Первые места петербуржцы заняли в эстафетах 4х100 метров вольным, комбинированным стилями, а также в смешанной эстафете.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургский спортсмены выиграл соревнования по динамической пирамиде в Екатеринбурге.