Молодежная команда «Зенита» одержала волевую победу над «Акрон-Академией Коноплева», отправив в ворота соперника пять мячей. Следующими, кто встретиться с сине-бело-голубыми будут спортсмены «Оренбурга». Игра состоится в середине июля в рамках второго тура МФЛ.

«Зенит» разгромил «Акрон-Академией Коноплева» в рамках первого тура МФЛ

В пятницу, 7 июля, на своем петербургском поле молодежка «Зенита» с разгромным счетом переиграла команду «Акрон-Академия Коноплева». Первый тур МФЛ завершился для сине-бело-голубых со счетом 5:2, сообщает «Радио Зенит».

Счет в игре открыла команда гостей на 26-й минуте. Автором гола стал Иван Миклин. В конце первого тайма встречи зенитовцам удалось сравнять счет. Мяч улетел в ворота голкиперу «Акрон-Академия Коноплева» от Тимур Иванов.

Второй тайм выдался насыщеннее по игре и по голам. На 76-й минуте мяч снова прилетел в ворота Максиму Шичанину от гостей стадиона. Но сине-бело-голубые не растерялись, и спустя две минуты гол забил «Зенит» в лице Константина Воинкова. Четвёртый мяч забил Алексей Колышев, а точку в противостоянии поставил Алексей Барановский.

Теперь «Зенит» сыграет во втором туре МФЛ с командой «Оренбург». Мачт состоится 14 июля.