Радиоспортмены Ленинградской области завоевали награды чемпионата России. Участникам из 47 региона удалось обойти 90 спортсменов, которые собрались помериться силами и навыками на Урале.

В Екатеринбурге ленинградцы завоевали медали чемпионата России по радиоспорту

В Екатеринбурге прошел чемпионат России по радиоспорту. Участникам были представлены различные дисциплины турнира, в которых ленинградские спортсмены смогли завывать золотые, серебряные и бронзовые награды, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Всего в соревнованиях приняли участи 91 спортсмен из 16 регионов страны.

В дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» Елена Писарнко взяла золото. Роман Кузнецов завоевал второе место, а Алексей Гончаров стал бронзовым призером. Спортсмены представляют Всеволожский район. Казымов Владислав из Выборгского района завоевал золотую медаль. Помимо этого, Елена Писаренко взяла серебро в дисциплине «спортивной радиопеленгации 3,5 МГц».

В командном зачете по дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» мужская и женская ленинградские команды завоевали золотые медали.

В дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» женская команда завоевала золото, мужская — серебро.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские маунтинбайкеры стали чемпионами международных соревнований.