Петербургская команда по стендовой стрельбе заняла бронзу первенства России, обойдя больше 70 соперников из разных регионов страны.

На открытом стрельбище сборная Петербурга завоевала медали первенства России

В Московской области завершилось первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в турнире приняла команда из Северной столицы. Спортсмены Петербурга взошли на пьедестал почета и по итогам соревнований завоевали третье место, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Поразить цель на первенстве России приехали больше 170 участников из 16 регионов страны.

В командном выступлении в упражнении «скит, пара смешанная» дуэт из Петербурга в составе спортсмена «Училища олимпийского резерва № 1» Артема Николаева и Виктории Савельевой завоевал серебряные награды.

В личном зачете среди юношей в упражнении «скит» Санкт-Петербургу не было равных. Спортсмен УОР № 1 Кирилл Макаров стал победителем первенства и выполнил норматив мастера спорта России.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что петербургские яхтсмены победили в регате в классе «Оптимист».