В середине августа в Калининском районе встретятся дзюдоисты, которые проведут соревнования среди мужчин и женщин на призы АО «НПП «Краснознаменец».

В Петербурге пройдут Всероссийские соревнования «Легенды петербургского дзюдо»

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В субботу, 12 августа, на площадке Центра физической культуры, спорта и здоровья состоится мастерский турнир «Легенды петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин на призы АО «НПП «Краснознаменец», сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Те спортсмены, которые смогут обойти всех соперников и занять лидирующее место на пьедестале почета, получат право на присвоение звания «Мастер спорта России» при условии выполнения нормативных требований.

Всероссийские соревнования «Легенды петербургского дзюдо» Федерация дзюдо Санкт‑Петербурга проводит с 2019 года. Турнир является частью масштабного проекта по сохранению памяти о выдающихся деятелях ленинградского и петербургского дзюдо, спортсменах и тренерах.

По инициативе президента Федерации, Заслуженного тренера России Михаила Рахлина в рамках проекта учреждена специальная премия – «Служение дзюдо», четвертый год ведется работа над серией биографических очерков цикла «Легенды нашего дзюдо». На предстоящем турнире будет представлена уже тринадцатая книга цикла – «Евгений Станев». Ее первыми читателями станут победители и призеры соревнования, — говорится в сообщении Комитета по физической культуре и спорту.  

Ранее Neva.Sport сообщала, что три пары волейбольного «Зенита» прошли в 1\8 плей-офф чемпионата России.