Матч 16-го тура российского чемпионата пошел в Москве.

Женская команда «Зенита» обыграла «Локомотив»

В пятницу, 11 августа, в Москве состоялся матч 16-го тура женской Суперлиги. На стадионе «Сапсан Арена» встречались футболистки женского «Зенита» и столичного «Локомотива». Петербургские спортсменки одержали победу со счетом 2:0. Дублем в этой игре отметилась Екатерина Пантюхина, которая использовала свои голевые моменты во втором тайме в течение четырех минут.

Отметим, что почти сразу после перерыва Вероника Куропаткина не реализовала пенальти. Победа позволила петербурженкам выйти на первое место в турнирной таблице, а соперник остался на третьей сточке. В следующем туре чемпионата России «Зенит» на выезде сыграет с «Динамо».

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге состоится Первый открытый фестиваль спорта, истории и культуры.