Тренировать спортсменов резервных команд «Зенита» по баскетболу будут Антон Юдин, Артем Комогорцев и Роман Князев.

Стали известны имена тренеров резервных команд баскетбольного «Зенита»

Фото: pxhere.com

На официальном сайте петербургской команды появилась информация о том, кто будет возглавлять тренерство и наставничество команд «Зенит»-2, «Зенит-М» и «Зенит-УОР №1».

Так, баскетболистов «Зенит»-2, который выступают в Суперлиге, возглавит известный российский специалист Антон Юдин. На этой должности он заменит Бориса Ливанова, который покидает пост в связи с истечением срока контракта. Антон Юдин был наставником основы ЦСКА, а также тренер является шестикратным победителем Единой лиги ВТБ и чемпионата России. Кроме того, Антон Юдин имеет за плечами две победы в Евролиге и опыт работы ассистентом в питерском «Спартаке» и в молодежной сборной России. Помощником главного тренера в Суперлиге будет Дмитрий Вавилов.

Спортсмены «Зенит-М» будут тренироваться под руководством Артема Комогорцева. Команда выступает в Единой молодежной лиге ВТБ. В 2022 году под руководством этого тренера петербургская молодежка сине-бело-голубых заняла третье место в «Финале четырех», обыграв со счетом 2-0 в четвертьфинале молодежный состав столичного ЦСКА. Помогать Комогорцеву будет Халит Вагапов.

Следующий наставник, который снова возглавит «Зенит-УОР №1» — Роман Князев. Его состав в очередной раз выступит в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги. В прошедшем сезоне команда добралась до финала ДЮБЛ, тем самым доказала, что является одной из сильнейших юношеских составов России. До финала ДЮБЛ игроки «Зенит-УОР №1» добираются уже второй раз подряд. Ассистентом Князева будет Игорь Тележкин.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Северной Македонии завершился первый этап обучения для тренеров, среди которых присутствовал наставник «Зенита-УОР №1» Роман Князев.