В соревновании приняли участие 77 спортсменов из России, Киргизии, Белоруссии и ОАЭ.

В Петербурге прошел марафонский заплыв «13 мостов»

В Петербурге состоялся марафонский заплыв «13 мостов», сообщили в Комитете по физической культуре и спорту.

В соревновании принимали участие 77 атлетов из ряда регионов России, а также из Киргизии, Объединенных Арабских Эмиратов, Украины и Белоруссии.

Участники преодолели по Неве дистанцию в 27 километров. Они стартовали от яхт-клуба «Восточный» и финишировали за Яхтенным мостом.

В категории «соло» победу одержал Кирилл Малешин из Москвы. Серебряную награду завоевал петербуржец Валерий Трушин, а ронзовую – Максим Черников из Калининграда.

Среди девушек сильнейшей оказалась Юлия Жарая из Мозыря, серебряный призер – Ульяна Лябухина из Москва, бронзовый – Варвара Ивлева также из Москвы.

В эстафете весь пьедестал почета заняли атлеты из столицв. Победители – Анна Дибирова и Елизавета Кривошеева, на втором месте – Александра Ганцева, Алексей Полетаев и Никита Четвертных, замкнули тройку сильнейших – Станислав Вергасов, Дарья Ганцева и Роман Федосенко.