Сине-бело-голубые проведу свой домашний матч против московского «Динамо» без главного наставника «Зенита» Сергея Семака, который получил красную карточку после завершения встречи второго тура Мир РПЛ. Такое решение приняли специалисты экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.

ЭСК РФС вынесла решение насчет присутствия Сергея Семака на матче «Зенит»-«Спартак»

На официальном сайте «Зенита» появилась информация о том, что главный тренер петербуржцев Сергей Семак пропустит матч с «Динамо».

Такое решение было принято членами ЭСК РФС в понедельник, 1 августа, в Москве на заседании. Специалисты, изучив обстоятельства выездного матча против «Ростова», и решили оставить в силе наказание для главного тренера сине-бело-голубых.

Напомним, что наставник зенитовцев получил красную карточку после завершения встречи второго тура Мир РПЛ. Также эксперты ЭСК РФС заключили, что главный арбитр матча с «Ростовом» Евгений Кукуляк правильно не удалил с поля Хорена Байрамяна на 49-й минуте и Алексея Миронова на 63-й минуте матча. Кроме того, судья правильно не назначил пенальти в ворота хозяев поля в компенсированное время.

Противостояние сдвух столиц на футбольном поле состоится уже в воскресенье, 6 августа, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по петербургскому времени на стадионе Крестовского острова.

Ранее Neva.Sport сообщала, что известны даты очередных матчей «Зенита», три из которых пройдут в Петербурге.