Победа позволила сине-бело-голубым подняться на третью строчку в турнирной таблице РПЛ.

«Зенит» в гостях обыграл «Спартак»

В Москве завершился матч пятого тура российского чемпионата между «Зенитом» и «Спартаком». Счет в игре был открыт на 32-й минуте, когда мяч оказался в сетке после ударе Вендела и рикошета от Джикии. Во втором тайме на 73-й минуте Вендел уже забил чистый мяч и удвоил преимущество гостей.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев на 81-й минуте отыграл один гол. Он реализовал пенальти, который назначили после того, как Барриос сыграл рукой в своей штрафной. Итог встречи подвел Кассьерра, который отличился уже в компенсированное время — 3:1.

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре, 26 августа, сине-бело-голубые примут на своей арене «Урал».

Ранее Neva.Sport сообщала, что гандбольный «Зенит» завоевал серебро на Кубке Белгазпромбанка.