Ленинградские спортсмены завоевали лидирующие места первенства Северно-Западного федерального округа по футболу. В копилке 47 региона золото и бронза турнира.

Две футбольные команды из Ленинградской области стали призерами первенства СЗФО

В Пскове состоялось первенства СЗФО по футболу, где заместо на пьедестале почета боролись две команды Ленобласти — СШ «Ленинградец» и «СЛО-Фаворит». Турнир проходил среди футболистов до 15 лет с 10 по 17 августа, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, подопечные Павла Авдеева и Дениса Годарева, победив спортивную школу из Петрозаводска в серии пенальти со счетом 6:5, завоевали место в финальном этапе первенства России. За эту путевку боролись 12 команд из Петрозаводска, Пскова, Калуги, Санкт-Петербурга и 47 региона.

Так, «Ленинградец» забрал золото турнира, а «СЛО-Фаворит» — бронзу соревнований.

Ранее Neva.Sport сообщала, что всадница из Ленобласти стала третьей на чемпионате России по конкуру.