Весомую заявку на победу армейцы сделали еще в первом периоде, когда забросили четыре шайбы.

Хоккеисты СКА обыграли «Автомобилист» в первом матче турнира Пучкова

В Ледовом дворце Петербурга завершилась стартовая встреча СКА на предсезонном турнире имени Николая Пучкова. Армейцы играли с екатеринбургским «Автомобилистом». Петербуржцы открыли счет спустя три минуты после начала игры, точный бросок получился у Эмиля Галимова.

Вторую шайбу в большинстве отправил в сетку Александр Никишин. Еще через несколько минут проявил мастерство Сергей Толчинский, а в концовке периода на добивании сыграл Матвей Мичков.

Однако, второй период остался за гостями. Сначала отличился Максим Денежкин, следом и Никита Бледнов. В заключительном отрезке Марат Хуснутдинов вновь увеличил отрыв армейцев. По итогам основного времени матча счет – 5:2. По регламенту турнира команды провели овертайм в формате 3 на 3, в котором гости оказались сильнее. В первой же атаке шайбу забросил Андрей Обедин.

В серии послематчевых бросков удача была на стороне петербургских армейцев.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА обменял вратаря Подъяпольского в «Ладу».