В финальных стартах от Северной столицы приняли участие двадцать восемь спортсменов.

Петербургские легкоатлеты заняли призовые места на соревнованиях в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился финал Всероссийских профессиональных спортивных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта». Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту, в состав сборной Петербурга вошли двадцать восемь спортсменов.

В беге на 200 метров победу праздновала Вера Филатова, второе место в этом финале в активе Анастасии Шакуло. В метании диска не было равных Анастасии Витюговой. В метании копья Майя Богатырева завоевала серебряную награду, Элла Веденеева – бронзовый медалист. В десятиборье Евгений Саранцев набрал 7811 очков и занял второе место. Бронзовые награды получили Данила Росляков (бег на 200 м) и Дмитрий Чижиков (тройной прыжок).

Ранее Neva.Sport сообщала, что шесть наград завоевали каратисты из Петербурга на соревнованиях в Орле.