В рамках седьмого тура Юношеской футбольной лиги команда «Зенит» U16 одолела футболисток из «Строгино», забив в ворота соперниц четыре мяча.

Футболистки «Зенита» переиграли соперниц из «Строгино»

Воспитанницы главного тренера Владимира Малышева не оставили шансов на поле «Строгино». С первых минут сине-бело-голубые забрали инициативу в свои ноги. Счет был открыт уже на 13-й минуте противостояния. Отличилась Елена Голик, которая уже на 27-й минуте матча оформила в ворота «Строгино» дубль, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

На 29-й минуте игры мяч в ворота полетел от Анны Сахаровой. Так, на перерыв команды ушли с результатом 3:0 в пользу «Зенита».

Следующий гол пришелся на 59-ю минуту матча. Гол влетел в ворота «Строгино» снова от Елены Голик. На последних минутах матча «Строгино» все-таки удалось прорвать оборону «Зенита» и забить свой единственный гол в этой встрече — 4:1.

По результатам группового этапа сине-бело-голубые попали в топ-8 команд, заняв шестое место, и вышли в элитный этап первенства. 1/8 финала ЮФЛ-девушки пройдет в сентябре.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА одержал волевую победу во втором матче домашнего турнира имени Пучкова.