На соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборной Петербурга по легкой атлетике руководил старший тренер Валерий Синькевич.

Петербургские паралимпийцы завоевали медали на Играх в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялись Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата сборная Санкт-Петербурга по легкой атлетике выступала под руководством старшего тренера Валерия Синькевича, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Высокие результаты показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Сильнейшим в беге на 1500 метров оказался Александр Яремчук. Карина Мачульская выиграла на дистанциях 100 и 200 метров. Жанна Феколина завоевала золотые награды в прыжке в длину и в метании диска, также установив рекорд России. Евгений Швецов удостоен золотой медали в беге на дистанции 400 метров и серебряной – на дистанции 100 метров.

Второй результат на Играх в Чебоксарах показала Алиса Медникова в прыжке в длину, Екатерина Михайлова выиграла медаль высшей пробы в метании копья и серебряную награду в метании ядра. Евгений Белкин стал бронзовым призером в метании клаба и толкании ядра, а Маргарита Матаева замкнула тройку сильнейших в беге на дистанции 200 метров.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Андрей Мостовой пообщается с болельщиками перед матчем с «Уралом».