Сборная России по самбо, которую представляли больше 30 спортсменов, смогла отстоять честь города и показать свое мастерство на матах Кубка мира, завоевав 32 награды различного достоинства и заняв первую строчку медального зачета.

Уложили на маты: петербургские самбисты завоевали награды Кубка мира в Кыргыстане

В Кыргыстане в Чолпон-Ата состоялся Кубок мира по самбо. Завоевать награды отправились 39 спортсменов России, среди которых было три представителя Северной столицы, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В турнире приняли участие как мужчины, так и девушки. Было две категории: спортивное и боевое самбо. В каждой весовой категории допускалось участие не более двух атлетов от страны.

По итогам Кубка мира в активе спортсменов города на Неве – золотая и серебряная медали в женском спортивном самбо.

Всего сборная России завоевала 32 награды и заняла первую строчку медального зачета.

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейбольный «Зенит» одержал вторую победу на Мемориале Платонова.