В Казахстане завершилось первенство планеты, где петербургские джиу-джисты показали достойные результаты и помогли сборной России занять первое место турнира. В последний соревновательный день спортсмены Северной столицы принесли национальной команде страны шесть наград различного достоинства.

Петербургские спортсмены помогли сборной России победить на первенстве мира по джиу-джитсу

Первенство мира по джиу-джитсу состоялось в Астане. Среди участников были юниоры до 16, 18 и 21 года. Последний день турнира петербуржцы завершили шестью наградами, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В разделе «файтинг» до 18 лет в весовой категории 60 кг победителем стал Роман Зеленин. Бронзовыми призерами стали Вячеслав Николаев в той же весовой категории и Ярослав Бабашкин в весовой категории 66 кг.

В разделе «не-ваза» до 21 года Александра Племяшова выиграла золотую медаль. Алина Копейкина – серебряный призер, Алексей Шапкин – бронзовый медалист первенства мира.

На первенстве можно было увидеть спортивных представителей 43 стран. Сборная России одержала уверенную победу в медальном зачете, заполучив 96 наград, среди которых 31 золотая медаль, 22 серебряных и 43 бронзовых.

Ранее Neva.Sport сообщала, что два призовых места завоевала сборная Петербурга на первенстве России по шахматам.