Принятый в 2022 году запрет российским киберспортсменам выступать на международных соревнованиях под своим флагом и гимном отменили. За такое решение в международной федерации киберспорта проголосовали 32 делегата.

Международная федерация киберспорта разрешила командам России выступать с атрибутикой своей страны

Фото: pxhere.com

Международная федерация киберспорта вернула российским командам возможность выступления на международных соревнованиях с атрибутикой страны. Теперь спортсмены, которые борются за победу на виртуальных аренах, смогут соревноваться в турнирах под гимн и флаг России, сообщает ТАСС.

За отмену решения выступили 32 делегата, 13 проголосовали против, 25 делегатов воздержались. Напомним, что запрет россиянам выступать под своим флагом было принято 18 апреля 2022 года. 

Ранее Neva.Sport сообщала, что на киберарене международного турнира по Tekken 7 в рамках I Международных спортивных игр национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде» за звание лучшего боролись десять сильнейших спортсменов из десяти различных стран. Ленинградец сумел обойти их всех и стать победителем соревнований.