За почетные места в классе «Оптимист» боролись 196 спортсменов из разных регионов страны.

Воспитанники парусной школы «Крестовский остров» завоевали пять путевок на первенство России

В яхтенном порту «Смоленка» завершился «Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист». За 15 финальных путевок на первенство России боролись 196 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района, воспитанники парусной школы «Крестовский остров» получили в копилку лицензий пять путевок.

Соревновались яхтсмены в нескольких флотах: в золотом, серебряном и бронзовом. Ежедневно в каждом из них спортсмены смогли осуществить по три гонки. В итоге первое место в золотом формате завоевала Ксения Макарова. Всего спортсмены парусной школы «Крестовский остров» получили 20 лицензий, а на первенство станы поедут 19 человек.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские боксеры завоевали восемь медалей на фестивале университетского спорта в Екатеринбурге.