В Воронеже завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. Столица Черноземья встретила более 600 представителей из 35 регионов страны.

Петербургские гребцы завоевали медали на первенстве России в Воронеже

Воспитанники и учащиеся Петербургского «Училища олимпийского № 1» показали на соревнованиях отличные результаты. Четверка в составе с Александрой Смирновой, Софией Калининой, Татьяной Игониной и Анастасией Вишняковой завоевала три золотые награды на дистанциях 500 и 200 метров, а также в эстафете 4х200 метров.

На самой длинной дистанции в 5000 метров Александра Смирнова в байдарке-двойке с Татьяной Игониной дважды завоевала серебряную медаль. София Калинина помимо командной работы неплохо проявила себя и в личном заезде, став бронзовым призером на дистанции 200 метров.

В соревнованиях мужчин Егор Чорнопыский в одиночке на 200 метров стал обладателем бронзовой награды. Он же в квартете с Владиславом Жирняковым, Денисом Васильевым, Павлом Безугловым серебряную медаль на 500 метров и бронзовую – на 200 метров. Закрепил успех еще одной серебряной наградой спортсмены в эстафете 4х200 метров в команде с Владиславом Жирняковым, Денисом Васильевым и Семеном Бабушкиным.

Среди каноистов, в частности, отличились Александр Ковалев и Данил Посохов. В одиночке на 1000 метров Александр стал бронзовым медалистов, Данил поднялся на вторую ступень пьедестала на 200 метров, а в двойке петербуржцы заняли второе место на 500 метров. В общекомандном зачете сборная Петербурга стала победителем общекомандного зачета среди регионов РФ.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Петербурга стала серебряным призером командного зачета в современном пятиборье.https://nevasport.ru/news/2023/8/3/3614