Соревнования проходили в Челябинске. Атлеты из Петербурга победили в тройном прыжке, метании копья и беге на 200 метров.

Петербургские легкоатлеты вошли в число призеров на чемпионате России

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике. В турнире приняли участие около 800 спортсменов из 70 регионов страны, а также гости из Белоруссии. В общей сложности атлеты разыграли 44 комплекта наград. Среди победителей оказались и петербургские спортсмены. В тройном прыжке первое место занял Дмитрий Чижиков, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Элла Веденеева завоевала золотую медаль в метании копья, Вера Филатова оказалась сильнейшей в беге на 200 метров, Андрей Шикарев, Кирилл Чернухин, Данил Росляков, Денис Занкин победили в эстафете 4 по 100 метров. В этой же дисциплине первенствовали петербургские женщины в команде с Анастасией Григорьевой, Анастасией Шакуло, Алиной Бозюковой и Верой Филатовой.

Серебряные медали в городскую копилку положили Евгений Саранцев в десятиборье, Майя Богатырева в метании копья, Милена Анохина, Нигина Тухтаева, Елизавета Головатая, Анна Рубцова в эстафете 4 по 400 метров.

Бронзовые награды достались Любови Дубровской в беге на 1500 метров, Анастасии Шакуло и Даниле Рослякову в беге на 200 метров. Третье место также заняла женская команда в эстафете 4 по 10 метров. В ее состав вошли Валерия Громова, Дарья Гавриляк, Ксения Сомова и Елена Черняева.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Игоре пройдет третий этап Кубка Петербурга по дрифту.