В Петербурге 3 сентября состоится один из старейших марафонов Европы. Традиционный 96-й легкоатлетический пробег «Пушкин – Санкт-Петербург» соберет порядка 7 000 бегунов. Спортивное мероприятие посвящено 100-летию соревнований, а также 135-летию легкой атлетике России.

От Пушкина до Дворцовой: 3 сентября Петербург встретит старейший легкоатлетический марафон

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

В четверг, 31 августа, на пресс-конференции в Доме журналистов председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь и главный тренер сборной города Ольга Мичурина ответили на вопросы представителей СМИ, сообщает депутат Заксобрания Дмитрий Павлов в своем Telegram-канале.

Во время встречи глава Спорткомитета и главный наставник сборной Петербурга ответили на вопросы журналистов, а также сообщили о проведении в Северной столице старейшего марафона Пушкин-Петербург.

Так, для спортсменов подготовлены дистанции на 5, 10, 30 и 42,2 км. За день до основного старта, 2 сентября, на Дворцовой площади состоятся детские забеги на 400 и 800 метров, а уже 3 сентября в 09:00 утра в Пушкине у Парка Победы состоится основной старт Петербургского марафона.

Ранее Neva.Sport сообщала, что главный тренер колумбийской национальной команды Нестор Лоренсо определил список футболистов, которые будут играть в отборочных матчах чемпионата мира-2026. В список участников вошли зенитовцы Вильмар Барриос и Матео Кассьерра.